Mandat 1990-1993

Premier Président de la Chambre Nationale des Notaires 

Maitre Merabet Ahmed

Notaire à Bir Mourad Rais

Depuis 20/06/1990

Mandat 1993-1996

deuxième Président de la Chambre Nationale des Notaires 

Maitre Dilmi Rabah

Notaire à Sidi M'hammed

Depuis 15/01/1990

Mandat 1996-2006

Troisième Président de la Chambre Nationale des Notaires 

Maitre Melakhsou Tahar

Notaire à Sidi M'hammed

Depuis 20/06/1990

Mandat 2007-2013

Quatrième Président de la Chambre Nationale des Notaires 

Maitre Achite Henni Abdelhamid

Notaire à Sidi M'hammed

Depuis 20/06/1990

Mandat 2013-2016

Cinquième Président de la Chambre Nationale des Notaires 

Maitre Aggal Makhlouf

Notaire à Hussein Day

Depuis 24/03/1990

Mandat 2016-2019

Sixième Président de la Chambre Nationale des Notaires 2016-2017

Maitre Mohammedi Noureddine

Notaire à Telemcen

Depuis 18/06/1990

Septième Président de la Chambre Nationale des Notaires 2017-2019

Maitre Berredane Rachid

Notaire à Sidi Belabbes

Depuis 22/04/1990